ARRAS
RESTENT: Marielle AMANT, Julie BARENNES
ARRIVENT:
PARTENT: Anaïs DEAS (aix en provence), Sheana MOSCH (montpellier,?), Carla THOMAS (?), Natasa IVANECEVIC (mondeville), Sylvie GRUSZCZYNSKI (montpellier), Mélanie ARNAUD (challes)
LES BRUITS: Elzbieta MIEDZIC (?)
AIX EN PROVENCE
RESTENT:Magali LACROIX, Yacine SENE, Kristen Brooke SHARP
ARRIVENT: Anaïs DEAS(arras), Hollie GRIMA (pozzioli,italie), Laurence VAN MALDEREN (lavezzini,italie), Renae CAMINO (adelaide,australie), Fanny CAVALLO (insep)
PARTENT:Anda JEKABSONE (?), Liad SUEZ KARNI (?), Inès KRESOVIC (?), Joyce COUSSEINS (calais), Stéphanie BEUZELIN (arras)
LES BRUITS:COMPLET
BOURGES
RESTENT:Céline DUMERC, Nora BUJDOSO, Ana CATA-CHITIGA, Nwal Endéné MIYEM, Emmeline NDONGUE, Carine PAUL, Cathy MELAIN
ARRIVENT: Ana LELAS (mourenx), Alessandra SANTOS (salamanca, espagne), Katia MANIC (montpellier)
PARTENT:Sonja KIRETA (usk prague), Belinda SNELL (valence,espagne), Sonja PETROVIC (?), Florence LEPRON (villeneuve d'ascq)
LES BRUITS:Jessica DAVENPORT (ex challes)
CHALLES LES EAUX
RESTENT:Emilie DUVIVIER, Martina LUPTAKOVA-GYURCSI), Marlous NIEUWVEEN, Laina BADIANE, Sétphanie DUBOIS, Johanne GOMIS
ARRIVENT: Kirby COPELAND (rhondda, pays galles), Sylvia JANOSTINOVA (mondeville), Aida FALL (strasbourg), Mélanie ARNAUD (arras)
PARTENT:Slavka FRNIAKOVA (?), Marie BACQUET (?), Chandi JONES (?), Amra MEHMEDIC (?)
LES BRUITS:
CALAIS
RESTENT:
ARRIVENT:
PARTENT:Lucie BOUTHORS (reims), Anne Sophie PAGNIER (reims)
LES BRUITS:CIBERT,DIA,NEAVES et BRAZDEIKYTE resteraient.
CLERMONT
RESTENT:Anael LARDY, Claire TOMASZEWSKI, Guiday MENDY, Claudia DAS NEVES, Noemie LEMAIRE, Elena NIKIPOLSKAIA
ARRIVENT:Emma RANDALL (bulleen melbourne,australie), Valérie LABBE (racing paris NF2), Pauline THIZY (insep)
PARTENT:Pauline KRAWCZYK (montpellier), Jennifer BUTLER (?), Vita KUKTIENE (?)
LES BRUITS:
MONTPELLIER
RESTENT:
ARRIVENT:Sylvie GRUSZCZYNSKI (arras), Pauline KRAWCZYK (clermont), Khadijah WHITTINGTON (north carolina state)
PARTENT:Gunta BASKO (salamanque,espagne)
LES BRUITS:Tiffany JACKSON (ex challes), Grace DALEY (?), Christelle JOUANDON (?) Sheana MOSCH (arras,?)
MONDEVILLE
RESTENT:Pauline JANNAULT, Ingrid TANQUERAY, Paoline SALAGNAC, Jennifer DIGBEU, Lenae WILLIAMS, Naura EL GARGATI
ARRIVENT:Clarisse COSTAZ (st amand), Natasa IVANECEVIC (arras), Nyree ROBERTS (pagh
PARTEiakos,gréce)NT:Sylvia JANOSTINOVA (challes)
LES BRUITS:Naré DIAWARA (?), Alexis MEREDITH (?), Milica DABOVIC (?)
NANTES REZE
RESTENT:
ARRIVENT:Doriane TAHANE (usvo), Kaela CHAPDELAINE (oregon,ncaa)
PARTENT:
LES BRUITS:Laurence CAYOT (arrivée)
REIMS
RESTENT:Mame-Marie SY, Manon SINICO, Marie-Laure FLEURY KINDOKI
ARRIVENT:Orsolya ENGLERT (gospic,croatie), Lucie BOUTHORS (calais), Ausra BIMBAITE (vilnius,lituanie), Amélie POCHET (valenciennes)
PARTENT:
LES BRUITS:signature de 2 joueuses françaises 1 ailière et 1 jeune intérieure, 1 intérieure US, Anne Sophie PAGNIER (calais)
SAINT AMAND LES EAUX
RESTENT:
ARRIVENT:
PARTENT:Tiffany STANSBURY (valenciennes), Laetitia KAMBA (valenciennes), Mélanie PLUST (valenciennes), Clarisse COSTAZ (mondeville), Tamara MOORE (?), Magali LOPEZ (?), Marie FOUTERET (?), Fanny PLOEGAERTS (?), Ines IJANOVIC (italie), Olena OGORODNIKOVA (?), Mélissa WASHINGTON (?)
LES BRUITS:fusion avec valenciennes
TARBES
RESTENT:
ARRIVENT: Béatrice CASTETS (mourenx),Polina TZEKOVA (mourenx), Taisiia BOVYKINA (neuchatel,suisse), N'Diaye (?), Isis ARRONDO (mourenx), Frida ELDEBRINK (telge energy,suede), Tanisha WRIGHT (seattle,wnba)
PARTElNT:Clémence BEIKES (valenciennes)
LES BRUITS:signature de 3 joueuses
VALENCIENNES
RESTENT:Sarah MICHEL, Sabrina REGHAISSIA
ARRIVENT:Kathy WAMBE (villeneuve d'ascq) , Clémence BEIKES (tarbes), Bernie NGOYISA (schio,italie), Tiffany STANSBURY (st amand), Vedrana GRGIN FONSECA (spartak moscou), Laetitia KAMBA (st amand), Mélanie PLUST (st amand)
PARTENT:Francesca ZARA (italie), Nicole OHLDE (?), Amélie POCHET (reims), Laurie KOEHN (?), Reka CSERNY (?), Doriane TAHANE (nantes rézé
LES BRUITS:fusion avec St Amand, Krissy BADE(?), Emilie GOMIS (reste)
VILLENEUVE D'ASCQ
RESTENT:Ljubica DRLJACA, Géraldine ROBERT, Fatimatou SACKO
ARRIVENT:Florence LEPRON (bourges), Laurie DATCHY (insep), Martina REJCHOVA (parme,italie), Milijana EVTOUKHOVITCH (celje merkur,slovénie)
PARTENT:Kathy WAMBE (valenciennes), Bénédicte FOMBONNE (dunkerque)
LES BRUITS:Bintou DIEME (départ)